<font id="9zjxb"></font><menuitem id="9zjxb"></menuitem>

<sub id="9zjxb"><cite id="9zjxb"></cite></sub>
<meter id="9zjxb"></meter>

    <thead id="9zjxb"><delect id="9zjxb"><ol id="9zjxb"></ol></delect></thead>

    <thead id="9zjxb"><var id="9zjxb"></var></thead>

      <sub id="9zjxb"></sub><thead id="9zjxb"></thead>

      余秀坤 人大常委會主任
      【領導分工】
      主持全面工作
      【工作簡介】
      女,漢族,1965年11月出生,廣東陽春人,1984年8月參加工作,1987年12月參加中國共產黨,社科院研究生學歷,現任陽春市人大常委會主任、黨組書記。

      1984.08-1987.11 陽春縣物價局物價檢查所干部(其間:1985.09--1987.07廣東省商業學校物價專業脫產學習)
      1987.11-1991.07 陽春縣物價局物價檢查所副所長(副股級)(其間:1987.09--1990.06暨南大學價格學專業大專自學考試畢業)
      1991.07-1994.05 陽春縣物價局物價檢查所副所長(正股級)
      1994.05-1995.11 陽春縣(市)物價局綜合秘書股副股長(正股級)
      1995.11-1996.02 陽春市崗美鎮紀委書記
      1996.02-1999.01 陽春市崗美鎮委委員、紀委書記
      1999.01-2002.02 陽春市崗美鎮委委員、鎮政府副鎮長
      2002.02-2004.08 陽春市婦女聯合會副主席(其間:1999.12--2002.12廣東省社會科學院在職研究生班經濟管理專業學習)
      2004.08-2007.12 陽春市婦女聯合會副主席、黨組成員
      2007.12-2008.03 陽春市三甲鎮委副書記、鎮政府鎮長人選
      2008.03-2010.04 陽春市三甲鎮委副書記、鎮政府鎮長
      2010.04-2011.08 陽春市三甲鎮委書記、鎮人大主席
      2011.08-2011.09 陽春市人民政府副市長、黨組成員,三甲鎮委書記、鎮人大主席
      2011.09-2012.03 陽春市人民政府副市長、黨組成員,市社工委副主任,三甲鎮委書記、人大主席
      2012.03-2014.05 陽春市人民政府副市長、黨組成員,市社工委副主任
      2014.05-2016.09 陽春市人民政府副市長、黨組成員,市社工委副主任,市紅十字會會長
      2016.09-2016.11 陽春市人大常委會主任人選,陽春市人民政府副市長、黨組成員,市紅十字會會長
      2016.11-2017.01 陽春市人大常委會主任、黨組書記,市紅十字會會長
      2017.01-    陽春市人大常委會主任、黨組書記
      相關新聞
      神马午夜伦理老子影院